Более 1200 представителей СМИ и органов власти объединил медиафорум в Хабаровске

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель управления информполитики мэрии Магадана Олег Дудник поделился первыми впечатлениями о событии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня в городском Дворце культуры в Хабаровске открылся Дальневосточный медиафорум «Дальний Восток – приоритет России в XXI веке». Его участниками стали более 1200 представителей медиасообщества. В дальневосточную столицу приехали участники со всего региона. Делегация руководителей, сотрудников пресс-служб магаданских организаций, мэрии города и правительства Магаданской области, блогеров, редакторов также принимает участие в работе Дальневосточного медиафорума-2018, который будет работать два дня - 26 и 27 февраля.

Магадан на медиафоруме представляют: руководитель управления по информационной политике мэрии города Магадана Олег Дудник, его заместитель Дарья Софина, главный редактор газеты «Вечерний Магадан» Наталья Мифтахутдинова, главный редактор телекомпании «МТК-Видео» Елена Широкова, главный редактор РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» Филипп Жаров, шеф-редактор телекомпании «Колыма-Плюс» Ольга Бурля, заместитель главного редактора газеты «Магаданская правда» Татьяна Хрипун, корреспондент ГТРК «Магадан» Алексей Мак, специалист пресс-службы правительства Магаданской области Эдуард Атаманов.

Главная тема встречи - обсуждение концепции продвижения Дальнего Востока. В программе – пленарные заседания, круглые столы и экспертные площадки, в ходе которых участники также обсудят вопросы изменений форматов взаимодействия СМИ с читательской аудиторией, медиа- и технологических платформ, развития соцсетей. Участие в форуме примут эксперты в области медиаиндустрии. В качестве спикеров выступят замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, председатель Союза журналистов РФ Владимир Соловьев, специальный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный и другие известные представители медиасообщества.

Своими первыми впечатлениями о проходящем форуме поделился руководитель управления по информационной политике мэрии города Магадана Олег Дудник:
- Открытие Дальневосточного медиафорума произвело очень хорошее впечатление, прежде всего, благодаря спектру заявленных к обсуждению тем. Перечень направлений работы очень широк и касается наиболее востребованных у регионального журналистского сообщества вопросов. Это и недостаточное освещение дальневосточных проектов и тем, особенно позитивных, в федеральных СМИ, и что с этим делать. Это и интересные лекции и мастер-классы для региональных печатных и телерадиокомпаний о том, как достичь конкурентоспособности и как выжить в непростых современных экономических условиях. Это и возможность завести прямые контакты с известными коллегами -профессионалами журналистики. Как указал в своём выступлении Владимир Геннадьевич Соловьев, председатель Союза журналистов России, сейчас эта профессиональное объединение проходит этап переформатирования. Приходится наверстывать по ряду направлений отошедшие на второй-третий план вопросы. Мне кажется, это созвучно и нашим ожиданиям по отношению к активизации работы Магаданского регионального отделения этой уважаемой организации. У неё должна быть позиция по всем актуальным процессам, происходящим в журналистике. Сегодня как никогда важно уметь доносить информацию о том, что делается государством в интересах дальневосточников, держать в повестке дня реализуемые в регионах ДФО проекты развития. Уверен, 15 магаданских участников форума ждут два насыщенных и интересных дня. Будем на связи, постараемся оперативно информировать колымчан о ходе и итогах мероприятия.

Более 1200 представителей СМИ и органов власти объединил медиафорум в Хабаровске



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки