Несанкционированную свалку площадью 13614 квадратных метров в судебном порядке обязали убрать администрацию МО «Ольский городской округ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июле 2017 года Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Магаданской области и привлечением региональных средств массовой информации проведена проверка по факту несанкционированного размещения отходов на земельных участках в пределах кадастрового квартала, распоряжение которыми отнесено к полномочиям органов местного самоуправления МО «Ольский городской округ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе проверки произведен осмотр земель в пределах указанного кадастрового квартала, в результате чего установлено их захламление отходами производства и потребления на общей площади 13614 кв.м.

Отходы производства и потребления, размещенные на земельном участке без учета требований природоохранного законодательства, фактически являются несанкционированной свалкой, состоящей из отходов различных классов опасности (отходы картона и бумаги, утратившие потребительские свойства, бой стекла, отходы мебели, отходы обувных изделий, текстильные отходы, полиэтиленовая тара, пищевые отходы).

При обследовании земельного участка установлено, что доступ к нему отходов не затруднен, территория не огорожена. Знаки, запрещающие выброс мусора, отсутствуют.

Выявленные нарушения законодательства явились основанием для внесения в августе 2017 года природоохранным прокурором представления главе муниципального образования «Ольский городской округ».

По результатам рассмотрения представления доводы прокурора главой МО «Ольский городской округ» отклонены в связи с чем и.о. природоохранного прокурора в Ольский районный суд в декабре 2017 года направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Ольский городской округ» обязанностей по удалению несанкционированно размещенных отходов с земельного участка в течение 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

На основании полного и всестороннего исследования представленных в судебном заседании доказательств Ольским районным судом Магаданской области исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Несанкционированную свалку площадью 13614 квадратных метров в судебном порядке обязали убрать администрацию МО «Ольский городской округ»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки