Уже в апреле Магадан будет выглядеть празднично


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершается подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одно из важнейших направлений – праздничное оформление города.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, на рабочем совещании, посвященном оформлению улиц, зданий и площадей города в канун Великой Победы, руководители САТЭК, КЗХ, предприятий «Горреклама», «Горсвет», управления культуры обсудили варианты праздничного убранства Магадана, а также предоставили макеты и эскизы с победной символикой. Кроме этого, руководители доложили мэру об уже выполненных работах. В частности, руководитель МУ «Госвет» доложил о том, что предприятием уже практически окончено световое оформление сквера возле памятника «Узел Памяти» и магазина «Восход». Начальник управления культуры мэрии доложила о заказах на изготовление флаговых конструкций и косынок – их изготовят не менее 900 штук. Руководитель «КЗХ» - о готовности благоустроить скверы и места массового отдыха горожан…

Мэр обязал всех руководителей закончить праздничное оформление города к 1 апреля. К этой акции активнее привлекать предпринимателей, собственников предприятий и магазинов, студентов и простых горожан. В.П. Печеный подчеркнул, что юбилей Победы, без сомнения, всенародный праздник и Магадан его должен встретить как подобает.








Колымские колонки