В Магадане продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сделана повторная государственная экспертиза инженерных изысканий под строительство «Физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном с ванной 25х8,5 м». Получено положительное заключение государственной экспертизы на данный проект.

- На сегодняшний день вся проектная документация передана в департамент САТЭК для проведения аукциона на строительство нулевого цикла бассейна. Строительство начнется уже в текущем году, - рассказал руководитель горспорттуркомитета Антон Чуйченко.

В рамках раздела «Развитие городской спортивной инфраструктуры» были построены и введены в эксплуатацию восемь плоскостных спортивных сооружений общей площадью порядка 4 800 кв. м. Это три площадки на территории СОК «Снежный: многофункциональная игровая площадка, площадка для бадминтона и спортивная площадка с тренажерами; баскетбольная площадка на территории «ДЮСШ № 5»; три площадки для сдачи норм «ГТО» на территории школ № 7, 18 и гимназии № 24. Долгожданным для горожан спортобъектом стала лыжероллерная траcса.

Поделился Антон Чуйченко и планами на предстоящий год. В частности, в рамках реализации раздела «Развитие городcкой спортивной инфраструктуры» планируется реконструкция хоккейной коробки и футбольного поля на территории школы № 14; мини-футбольного поля 20х40 на территории РГШ и установка спортивных уличных тренажеров в СОК «Снежный», на площадке клуба «Подвиг». Данные тренажеры подарены городу компанией «Сервис карьерных машин».

Большое внимание уделялось физической реабилитации и социальной адаптации инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Так, на отделении плавания работали группы адаптивной физической культуры в которых занималось 30 детей с различными отклонениями в здоровье. В выездных соревнованиях принимали участие спортсмены с нарушением слуха, они попали в десятку сильнейших, заняв 8-е место на дистанции 50 м брасс, 9-е место на дистанции 50 м на спине.

По словам докладчика, важным направлением работы учреждений оставалось организация летней оздоровительной кампании. В «Снежном» отдохнуло 510 ребят. Также действовал лагерь с дневным пребыванием на базе «Городского стадиона».

Кроме того, воспитанники детско-юношеских спортивных школ были направлены для оздоровления в оздоровительные учреждения за пределами Магаданской области за счет средств областного бюджета (110 путевок), а также средств родителей. Дети побывали в лагере «Прометей», г. Евпатория Республики Крым.
В Магадане продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки