В Магадане подвели очередные промежуточные итоги голосования по проекту обустройства комфортной городской среды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оно касается выбора общественных мест, которые нужно будет облагородить в течение ближайших трех лет, - по одной территории в год. Лидируют в списке магаданцев сквер им. Болдырева, сквер в районе «Северного сияния» и Маска Скорби, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это федеральный проект, но на Колыме в нем участвует только областной центр, потому что он касается городов с населением больше 20 тысяч жителей. Мэрией было предложено больше 30 объектов, которые нуждаются в усовершенствовании или благоустройстве. Магаданцы предварительно выбрали пять объектов.

«Я считаю, что в Магадане еще много объектов, нуждающихся в благоустройстве, среди них – сквер «Морской и набережная, о которой много говорили и спорили, и в рамках реализуемого проекта по берегоукреплению в районе бухты Нагаево эта работа будет продолжена. Да и по всей области таких объектов множество, - пояснил глава региона Владимир Печеный в ходе еженедельного брифинга. - Те же, которые набрали больше всего голосов, будут обеспечены дизайн-проектами, за которые можно будет проголосовать 18 марта в тех же помещениях, где расположены избирательные участки. Принцип голосования – рейтинговый. Магаданцы, которые уже сделали выбор конкретной территории, теперь определят лучший дизайн. Те объекты, которые попали в список на ближайшие три года, действительно пребывают сейчас в неприглядном состоянии, их обязательно нужно обустраивать.

Начало работы над благоустройством сквера им. Болдырева было положено несколько лет назад, это особое место для города. При этом там требуется сохранить зеленые насаждения. Впереди у нас много работы. И в ней важно то, что будут выполнены те наказы, которые станут основой для реализации проектов по обустройство общественных пространств».
В Магадане подвели очередные промежуточные итоги голосования по проекту обустройства комфортной городской среды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки