Сотрудники заповедника «Магаданский» продолжают следить за перемещением белоплечего орлана Володя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 октября 2017 г. на территории Кава-Челомджинского участка заповедника «Магаданский» был выпущен молодой белоплечий орлан (рождения лета 2017 г.), который в сентябре залетел в пос. Палатка и содержался в питомнике для беспризорных животных.

Об этом случае сообщали в передачах ГТРК Магадан и на сайте заповедника «Магаданский». Перед выпуском орнитологи заповедника надели на лапу орлана Володи красное кольцо с номером 6С. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Сейчас сотрудники продолжают следить за его передвижениями. К настоящему времени в заповедник поступили сообщения о встречах окольцованного орлана в природе:

Сотрудники заповедника «Магаданский» продолжают следить за перемещением белоплечего орлана Володя


9 октября орлан Володя (6С) появился в пос. Иня (Хабаровский край) – он залетел во двор жителя поселка, где висела красная рыба, заготовленная для собак. Жители поселка подкармливали орлана несколько дней – 12-го октября утром орлан со двора улетел.

Следующая его встреча с людьми состоялась 20 октября на о. Завьялова.

Центр кольцевания (г. Москва) прислал в заповедник сообщение, что 2 ноября 2017 г. в г. Охотск появился молодой белоплечий орлан с красным кольцом 6C, которого люди подкармливают.

Последнее сообщение поступило в заповедник снова из пос. Иня – 17 ноября люди видели орлана с красным кольцом на краю поселка, но наш корреспондент, поехавший с рыбой его покормить, там его не нашел.

Судя по всему, молодой орлан Володя привык обращаться к людям за помощью…



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки