Несмотря на ряд сложностей с перебоями в поставке топлива, отопительный сезон на Колыме проходит нормально


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Василий Ржыков во время публичного отчета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Отопительный период 2017-2018 годов начался 18 сентября в штатном режиме без серьезных сбоев. Котельные региона работают соответственно температурам наружного воздуха.

Но в некоторых муниципальных образованиях Магаданской области был допущен несвоевременный завоз топлива на котельные, имели место краткосрочные перебои с поставкой ресурсов. Эти вопросы оперативно решаются под контролем регионального Правительства. В целом отопительный период проходит нормально, - сказал он. - Подготовка объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2017-2018 годов проведена во всей области в полном объеме. Работы проводились в рамках программы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» на 2014-2020 годы». В ее рамках в 2017 году за счет средств областного бюджета и ОЭЗ затрачено 248,1 млн. рублей. Субсидии местным бюджетам на подготовку к ОЗП составили 162,7 млн. рублей».

Для Ольского городского округа были поставлены дизельные электростанции для с. Ямск и Тахтоямск, проведена замена бака-аккумулятора в с. Гадля и п. Радужный, закуплены трансформаторы и стальные водопроводные трубы и труб в ППУ-изоляции. В Среднеканском округе сделан ремонт части тепловодопроводных сетей, линий электропередачи, сетей водоснабжения в Сеймчане, закуплены запчасти для котельных.

В Омсукчанском округе проведен капремонт котла в Омсукчанской котельной и капитальный ремонт наружной сети канализации, поставлены детали для скребкового конвейера. В Северо-Эвенском округе проведен ремонт теплотрасс п. Эвенск и монтаж подъемника Шевьева.
В Сусуманский городской округ закупили электрооборудование, вентиляторы и дымососы для котельных города, проведен монтаж резервуара горячей воды для котельной Сусумана. Для нужд Тенькинского городского округа поставлены трубы и материалы для ремонта сетей, в Усть-Омчуге отремонтирован аэротенк на очистных сооружениях и проведено утепление бака-аккумулятора на котельной окружного центра.

В Хасынском округе проведен ремонт кровли на котельной в Стекольном и дизель-генератора в Атке, а также смонтирована трубная часть водогрейного котла и паровой деаэратор в котельной Палатки.

В Ягоднинском округе проведен ремонт системы водоснабжения и оборудования котельной в п. Ягодное. Заменена дымовая труба на котельной п. Сенокосный. В декабре 2017 года состоялся первый этап пуско-наладочных работ резервного источника теплоснабжения в п. Оротукан. Сейчас электрокотельная работает в тестовом режиме.
Несмотря на ряд сложностей с перебоями в поставке топлива, отопительный сезон на Колыме проходит нормально



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки