Представитель Магаданской епархии РПЦ, регулярно проводит беседы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В условиях изоляции от общества религия является важнейшим фактором в формировании личности подростка. Роль, авторитет и влияние религиозных организаций существенно возросли в настоящее время. Религиозные ценности стали ключевой составляющей, как образа жизни, так и образа мышления. И здесь религия выступает необходимым основанием воспитания.

Попечение о заключенных остается одним из самых главных направлений общественного служения Русской Православной Церкви, ее спасительной миссии в окружающем мире. Осуществляя свое служение в местах лишения свободы, Церковь не выступает в роли судьи преступившему закон, соизмеряя его вину и наказание, а приходит врачевать его душу, призывая к покаянию и деятельному перерождению всей жизни.

Участие священнослужителей Русской Православной Церкви (РПЦ) в духовно-нравственном окормлении верующих подозреваемых, обвиняемых, осужденных осуществляется в форме богослужений, проведении религиозных обрядов и церковных таинств. Во всех подразделениях созданы и функционируют молитвенные комнаты. Верующие обеспечиваются религиозной литературой и предметами культа. За каждым исправительным учреждением закреплены служители местных приходов.

В феврале 2014 года подписано новое Соглашение о взаимодействии УФСИН России по Магаданской области с Магаданской и Синегорской епархией Русской Православной Церкви. Цель соглашения - удовлетворение духовных потребностей лиц, содержащихся в следственном изоляторе, осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Магаданской области, воспитания их в духе уважения закона и становления на путь исправления через православную веру. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСИН по Магаданской области.

Использование в воспитательной работе с осужденными богатейшего наследия Русской Православной Церкви не случайно. Это не просто дань моде, новым веяниям. Это скорее восстановление генетической памяти, возвращение к своим российским истокам, нравственное очищение и духовное возрождение граждан, преступивших закон и отбывающих наказание в местах лишения свободы, создание условий для возвращения к законопослушной жизни, профилактика рецидивной преступности.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации осужденным гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания. Они вправе исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой религии, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Представитель Русской православной церкви Отец Иосиф, в миру Дзагоев Иосиф Апполонович, регулярно проводит беседы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в следственном изоляторе. Сейчас в следственном изоляторе содержится 4 несовершеннолетних, и для каждого из них у отца Иосифа находятся слова поддержки. Подростки, оказавшиеся в условиях изоляции, сталкиваясь с множеством трудностей, нравственным кризисом, лишены ласки и тепла родных и близких. Отец Иосиф при проведении бесед, помогает сформировать духовный мир подростка, постепенно давая ему созреть и окрепнуть. Нацеливает на законопослушное поведение, поддержание социально-полезных связей с родителями и близкими, веру в будущее.
Представитель Магаданской епархии РПЦ, регулярно проводит беседы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми  и осужденными



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки