Для решения «мусорной» проблемы на контейнерных площадках Магадана привлечена техника Комбината зеленого хозяйства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре продолжается уборка во дворах. Для решения «мусорной» проблемы на контейнерных площадках привлечена техника Комбината зеленого хозяйства

В областном центре продолжается борьба с последствиями циклонов, одним из которых является скопление мусора на контейнерных площадках. По решению мэра Магадана Юрия Гришана, каждому перевозчику твердых бытовых отходов – ООО «САХ», ООО «Чистый город», ООО «Надежда» – выделено от 2-х до 4-х единиц техники КЗХ.

Ежедневно в администрацию города докладывают о поступлении отходов на полигон ТБО. Вчера там была принята практически двойная суточная норма. Сейчас в зоне особого внимания – частный сектор, где скопилось много мусора. На привлечение дополнительной техники для расчистки города, согласно постановлению губернатора области, выделено 10 миллионов рублей. В настоящий момент муниципалитет определяет потенциальных подрядчиков, которые смогут быть задействованы на уборке дворов.

- Уже более недели Комбинат зеленого хозяйства, помимо выполнения работы на объектах своей зоны ответственности, предоставляет технику перевозчикам твердых бытовых отходов, – комментирует ситуацию руководитель КЗХ Алексей Гаврилов. - Циклон принес ряд проблем коммунальным службам не только количеством снега, но и аномальной оттепелью. В связи с этим долгое время был затруднен проезд к контейнерным площадкам. Ежедневно мы выделяем погрузчики и самосвалы, которые обеспечивают одновременно и вывоз мусора с площадок, и расчистку проезда до них. Вместе с тем обеспечивается непосредственно проезд во дворы.

Руководитель комбината Алексей Гаврилов также призвал владельцев автомобилей проявить ответственность, в частности убирать свой транспорт во время работы коммунальной техники во дворе. Кроме того, автомобилисты могут оставить лист или стикер со своим номером телефона, прикрепив его к внутренней части лобового стекла. К слову, для этого мэрией подготовлено к распространению порядка 500 специальных бланков для заполнения. Такое взаимодействие поможет ускорить процесс уборки снега, как во время работы техники, так и заранее оповещая владельцев авто.

Вместе с тем наряду с организованной помощью, как подчеркнул Алексей Гаврилов, КЗХ продолжает выполнять комплекс работ по плану. В них входит расчистка тротуаров. Основная часть этих работ проходит ночью. Кроме того, ведется ручная расчистка лестниц, выходов на пешеходные переходы, перекрестков. Специалисты и техника службы трудятся и в поселках Сокол и Уптар.
Для решения «мусорной» проблемы на контейнерных площадках Магадана привлечена техника Комбината зеленого хозяйства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки