Магаданские наркополицейские встретились на футбольном поле с подшефными из областного детского дома

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 марта в свой профессиональный праздник сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области встретились на футбольном поле с подшефными из областного детского дома. Идея проводить в День работника органов наркоконтроля товарищескую встречу по футболу родилась три года назад.

Команда детского дома "Зелёный остров" вполне достойный соперник. Третий год она участвует в первенствах города и области. Для усиления состава на поле вышел главный тренер команды директор детского дома Мустафа Бузуркиев. Сборную наркоконтроля поддержал председатель антинаркотической комиссии губернатор Николай Дудов.

Играли как всегда бескомпромиссно, взрослые не пытались поддаваться. В начале первого тайме игра была равная. Но мальчишки не использовали ряд голевых моментов, и итог первого тайма 4:0. Во второй половине встречи игра пошла "от ножа", команды играли "без ворот", атака сменялась атакой. Команды стремились поразить ворота противника, зачастую забывая об обороне собственных ворот. Итог встречи 8: 5.

После матча были пробиты пенальти. По пенальти боевая ничья 3:3.

Третий год подряд победный кубок достаётся наркополицейским. А футболисты "Зелёного острова" получили в подарок гетры и щитки.
"Портить профессиональный праздник своим шефам не в наших правилах",- успокаивал главный тренер "Зелёного острова" расстроившихся мальчишек.