В Магадане началась подготовка ко II открытому городскому конкурсу чтецов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подобный конкурс проводится во второй раз. В 2009 году конкурс чтецов проводился в рамках празднования юбилея города Магадана и Года молодежи. В нем приняли участие воспитанники художественной самодеятельности учреждений культуры, образования, профобразования, вузов Магадана и области в возрасте от 6 лет и старше.

В этом году мероприятие проводится в рамках городской целевой программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2010-2014 годы» и посвящено 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, основными целями и задачами конкурса являются: формирование у магаданцев чувства патриотизма и гражданственности, воспитание гордости и уважения истории Отечества, своего края, боевым и трудовым традициям России, повышение интереса к выразительному чтению художественных произведений, поддержка и развитие чтецкого творчества, повышение уровня исполнительского мастерства.

Городской конкурс чтецов будет проводиться по номинациям: исполнители; авторское стихотворение; литературная (художественная) композиция.
Конкурс пройдет 17 апреля 2010 года в муниципальном учреждении культуры «Дом культуры и спорта «Пионерный». Участники исполняют одно произведение о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заявки направляются до 1 апреля 2010 года в адрес Оргкомитета фестиваля по адресу: г. Магадан, ул. Ш. Шимича, д.6., МУК «ММКЦ», тел. 63-82-43, 63-86-61.








Колымские колонки