Около трехсот магаданцев посетили специалистов Магаданской областной больницы во Всемирный день больного


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу в центральном лечебном учреждении Колымы состоялась открытая акция, посвященная Всемирному дню больного человека. Одиннадцать врачей - а в основном, это заведующие профильными отделениями – приняли порядка трехсот пациентов, нуждавшихся в консультации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

«Мы отмечаем День больного ежегодно, - говорит заведующая областной консультативной поликлиникой Александра Крицкая. – В этом году решили организовать дополнительный прием, потому что по ежедневной записи на консультации видим, как возросла потребность в них».
На входе в лечебное учреждение магаданцев встречали медицинские сестры, которые раздавали профилактические материалы и помогали найти нужный кабинет. Рядом было организовано место, где можно было оставить отзыв или высказать пожелание.

«Мы старались, чтобы каждый, кто пришел к нам в этот день, получил максимум информации о своем здоровье, - продолжает А. Крицкая. – Для этого мы открыли работу узи-кабинета, электрокардиографа. Если пациент целенаправлено шел к кардиологу, но у него возникли вопросы, например, и к урологу или неврологу, мы предоставили возможность побеседовать и с этим специалистом».
По словам медиков, которые вышли поработать в свое свободное время, акция помогла выявить немало патологий, а некоторым пациентам было предложено госпитализироваться в стационар, в том числе и для проведения операций.

«Мы рады, что магаданцы так живо откликнулись на наше приглашение и столь активно поддержали нашу акцию, - заканчивает А. Крицкая. – Надеемся, что нашу инициативу поддержат и другие лечебные учреждения города и области».
Около трехсот магаданцев посетили специалистов Магаданской областной больницы во Всемирный день больного



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки