Юных ученых из 20-ти школ Магадана и области собрала конференция «Мы открываем мир»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центе прошла традиционная городская конференция учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Магадана «Мы открываем мир». В этом году мероприятие собрало юных ученых из 20-ти школ города и области. Кроме того, свои доклады представили учащиеся из Смоленска. Конференция проходила на базе школы № 24.

Всего жюри оценивало 54 доклада. Исследователи из магаданских школ и поселков области – Олы, Сеймчана, Палатки – презентовали проекты по естествознанию, биологии и экологии, социологии и психологии, истории и краеведению. Одновременно работало шесть секций. Ребята делились наблюдениями за аквариумными рыбками, демонстрировали лабораторию красок, рассказывали о пользе северных ягод и даже проводили исследование о том, могут ли животные считать.

Все доклады включали не только теоретическую часть, но и обязательно практическую. Для убедительности экспериментов многие не только подготовили презентацию, но и на месте проводили опыты.

Работу секций предваряло торжественное открытие конференции. Юных ученых приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан.

«Я поздравляю вас с очень важным событием – началом научной работы. Знаково, что конференция проходит в продолжение всероссийского праздника – Дня российской науки, который мы отмечали вчера, - обратился к ребятам мэр Юрий Гришан. - Накануне я встречался с молодыми учеными НИЦ «Арктика», и многие из них, что очень важно, выпускники магаданских школ. Сегодняшняя конференция - возможно, ваш первый шаг на большом, сложном, но таком важном и уважаемом пути науки, достижений и прогресса. Каждый из вас уже победитель, вами гордятся ваши учителя, родители, друзья. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться, стремиться только вперед. Пусть каждый из вас сегодня откроет для себя что-нибудь новое и интересное. Отличного вам настроения, удачи и успехов, и пусть ваши исследования обязательно находят практическое применение. Вы все уже победители».

Также Юрий Гришан поблагодарил организаторов конференции, педагогов и родителей, помогающих детям войти в мир науки и проникнуться духом открытий и поиска.

По окончании работы секций, пока работало жюри, всех участников ждало чаепитие и вкусные угощения. После школьникам торжественно вручили грамоты и призы за исследовательское мастерство, самый интересный эксперимент и практическую направленность.
Юных ученых из 20-ти школ Магадана и области собрала конференция «Мы открываем мир»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки