«Ни один из вопросов, с которыми обращаются граждане, не должен остаться без ответа», - Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор провел прием колымчан по личным вопросам в приемной Президента РФ

Глава региона встретился с жителями Магаданской области в региональной общественной приемной Президента РФ Владимира Путина. На прием к губернатору записались 12 жителей из Магадана, а также поселков Уптар и Атка.

Колымчане пришли к Владимиру Печеному с различными вопросами. Их обращения касались расселения Атки, предоставления неработающим пенсионерам путевок на санаторно-курортное лечение, компенсации оплаты коммунальных платежей, ремонтов квартир и фасадов домов, предоставления жилых помещений, направления на обучение в ЦРС и других социальных вопросов.

По итогам встречи губернатор дал ряд поручений профильным ведомствам областного правительства и органам местного самоуправления. Он заверил каждого обратившегося к нему колымчанина, что по их вопросам ответы они получат в ближайшее время.

«Зачастую бывает, что губернатор – это последний человек, к которому обращаются за помощью. Упор мы делаем, в первую очередь, на качественную работу с обращениями граждан и её результативность. Ни один из вопросов не остается без ответа. Колымчане должны знать, что руководители любого уровня доступны для общения и взаимодействия. Такие встречи позволяют своевременно узнавать, что волнует людей, и оперативно решать их проблемы», - подчеркнул во время встречи с колымчанами Владимир Печеный.

Прием граждан по личным вопросам также регулярно проходит в правительстве Магаданской области. Его проводит как глава территории, так и его заместители. Кроме того, каждый вторник и четверг в региональном правительстве открывается телефонная прямая линия, в работе которой принимает участие сам губернатор, его заместители и министры.

Напомним, что в 2017 году принят Указ Президента Российской Федерации N171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций». Владимир Путин распорядился, чтобы с 1 июля в Администрацию поступала вся информация о жалобах и заявлениях, которые граждане подают в органы госвласти и в муниципалитеты. Также должна быть информация о мерах, принятых по итогам обращений.
«Ни один из вопросов, с которыми обращаются граждане, не должен остаться без ответа», - Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки