Более 30 миллионов рублей направят в 2018 году на благоустройство дворовых и общественных территорий Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства Магаданской области распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Магаданской области на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в 2018 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Средства в размере 31,6 млн. рублей выделены по государственной программе «Формирование современной городской среды Магаданской области на 2018-2022 годы». Принято соответствующее постановление правительства региона.

Согласно документу, город Магадан на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий получит 19, 2 млн. рублей. Ольскому городскому округу выделено 2,5 млн. рублей, Сусуманскому округу- 2,2 млн. рублей, Омсукчанскому -1,5 млн. рублей, Хасынскому – 1,90 млн. рублей, Ягоднинскому – 1,98 млн. рублей, Среднеканскому округу- 831 тыс. рублей, Тенькинскому- 891 тыс. рублей, Северо-Эвенскому – 356 тыс. рублей.

Кроме того, муниципальное образование «Город Магадан» также в рамках указанной государственной программы получит субсидию в размере 1 879,3 тыс. рублей на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков).

«Реализация мероприятий по комплексному благоустройству имеет принципиальное значение для формирования комфортной городской среды в муниципальных образованиях Магаданской области. Благоустройство территорий является одним из приоритетных направлений на уровне Правительства страны, реализуется федеральный проект «Городская среда, который помогает приводить в порядок дворовые территории по всей стране. Надо приложить максимум усилий, чтобы колымчане, не зависимо от того, в каком поселке они находятся, жили в комфортных благоустроенных дворах. Выделенные средства должны быть реализованы максимально эффективно»,- сказал губернатор Владимир Печеный.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления в августе 2017 года в Кирове высказался за продление программы по благоустройству дворовых территорий до 2022 года. «Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо, безусловно, с учетом мнения граждан, которые проживают на этих территориях, так, как это действительно нужно людям, а не так, как удобно тем, кто организует работу", - сказал он на заседании.
Более 30 миллионов рублей направят в 2018 году на благоустройство дворовых и общественных территорий Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки