В Магадане арестована автотехника золотодобытчика на 26 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы в Магадане проводят работу по взысканию крупного кредита с солидных должников.

Сводное исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности на сумму более 141 млн. рублей с двух юридических лиц и одного физического находится на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В 2015 году трое заемщиков взяли кредит в одном из банков и не оплачивали его в добровольном порядке, в связи с чем кредитное учреждение обратилось в суд с иском о взыскании долга.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем установлено имущество одного из должников — ООО «Днепр-Голд», осуществляющего добычу драгметалла на территории Колымы. В короткие сроки имущество должника: 15 единиц легкового и грузового транспорта на сумму 26 млн. рублей, подверглись аресту. Среди арестованного имущества — специализированные автомобили «VOLVO FM TRACK» 2012 г.в., полуприцепы-цистерны «ZHONGJI» 2012 г.в., полуприцепы с бортовой платформой «ATLANT» 2011 г.в., грузовой автомобиль «КАМАЗ» 2010 г.в., автомобили «TOYOTA LEND CRUIZER- 200» 2011-2014 г.г.в., «TOYOTA HILUX»2012 г.в. и т. д.

В отношении арестованного автотранспорта вынесены постановления о запрете регистрационных действий.

Руководитель предприятия-должника предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации, ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае неуплаты должником всей суммы задолженности в добровольный 10-дневный срок все арестованное имущество будет передано на реализацию в ТУ Росимущества в Магаданской области. Вырученные деньги будут перечислены в счет погашения долга взыскателю.

В рамках этого же исполнительного производства с банковского счета физического лица списаны денежные средства на сумму 23 млн. рублей. Кроме того, должник ограничен в выезде за пределы Российской Федерации.
В Магадане арестована автотехника золотодобытчика на 26 миллионов рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки