Контрольно-счетная палата Магаданской области работает с учетом рекомендаций депутатского корпуса регионального парламента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Деятельность Контрольно-счетной палаты Магаданской области строилась в 2017 году в соответствии с рекомендациями депутатов регионального парламента. Они были даны на очередном XIV пленарном заседании Думы, которое состоялось в феврале минувшего года. Тогда в рамках парламентского контроля с отчетом о проделанной в 2016 году работе выступил руководитель Контрольно-счетной палаты Василий Соколов.

Парламентарии рекомендовали Палате особое внимание в работе уделять контролю и анализу реализации мероприятий, касающихся повышения уровня жизни и социального обеспечения граждан, достижения целевых показателей «дорожных карт» по оплате труда педагогических работников; соблюдению бюджетными учреждениями требований законодательства при оплате компенсации расходов своим работникам, сроков уплаты страховых взносов и предоставления налоговой отчетности; совершенствованию системы контроля закупок для государственных и муниципальных нужд, результативности инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется за счет бюджетных средств; соблюдению органами местного самоуправления параметров, ограничивающих предельный размер муниципального долга.

В 2017 году сотрудники Контрольно-счетной палаты Магаданской области провели 9 контрольных и 4 экспертно-аналитических мероприятия. В их числе были внешняя проверка годового отчета об исполнении областного бюджета за 2016 год и бюджетов Ольского, Хасынского, Сусуманского и Омсукчанского городских округов.

Несоответствие показателям «дорожной карты» размера оплаты труда педагогов было зафиксировано в Магаданской областной школе-интернате, Магаданском промышленном техникуме, средней школе поселка Омсукчан.

Также Контрольно-счетная палата провела 21 проверку главных администраторов бюджетных средств. С превышением установленных назначений приняты бюджетные обязательства региональным министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, министерством здравоохранения и демографической политики, Государственной жилищной инспекцией территории, управлением архитектуры и градостроительства Магаданской области. В основном превышение обусловлено недостаточным выделением лимитов бюджетных обязательств для уплаты страховых взносов и задолженности за 2015 год, в том числе по дополнительным тарифам для застрахованных лиц, работа которых связана с вредными и тяжелыми условиями труда. Кроме того, неэффективное расходование бюджетных средств, неправомерные расходы и различные подобные нарушения были выявлены в Государственном архиве Магаданской области, администрации Ольского городского округа, Управлении архитектуры, в Магаданском промышленном техникуме, детском саде поселка Омсукчан и Управлении экспертизы.

Также по информации Палаты, Магаданская областная школа-интернат, Магаданский промышленный техникум, детский сад села Клепка, Управление архитектуры и Магаданское областное управление технической инвентаризации допускали нарушения при осуществлении закупок. В частности, не обеспечивали принципы соблюдения конкуренции, не размещали сведения о заключенных договорах и их исполнении в единой информационной системе, выполняли закупки, не включенные в план.

Традиционно Контрольно-счетная палата осуществляла внешнюю проверку годовых отчетов об исполнении бюджетов. В минувшем году было установлено, что предельные значения по объему муниципального долга и расходов на его обслуживание в Сусуманском, Хасынском и Ольском городских округах были соблюдены.
Контрольно-счетная палата Магаданской области работает с учетом рекомендаций депутатского корпуса регионального парламента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки