Владимир Печеный: Несмотря на предупреждения запрете выхода на лед, рыбаки продолжают это делать, и мы получаем новые сообщения о чрезвычайных ситуациях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году зима испытывает колымчан самыми разными способами, и аномально низкими температурами, которые держатся длительное время, и ее резкими повышениями, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Температурные колебания создают проблемы для поддержания автомобильных дорог на территории области в нормальном состоянии. С утра понедельника 29 января федеральная дорога «Колыма» открыта, работают десятки единиц дорожной техники. На региональных дорогах в основном движение по всем направлениям обеспечено, за исключением дороги «Магадан-Балаганное-Талон», там временно закрыт проезд, направлена дополнительная снегоуборочная техника для поддержки участка в нормативном состоянии.

Все организации теплоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства работают в обычном режиме, есть необходимый запас топлива на котельных области и на МТЭЦ, заверил губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время еженедельного брифинга.
Однако есть другие сложности.

«Несмотря на предупреждения запрете выхода на лед, рыбаки продолжают это делать, и мы получаем новые сообщения о чрезвычайных ситуациях, произошедших с любителями подледного лова. В настоящее время МЧС продолжает спасение двух рыбаков в бухте Мелководная, - пояснил он. - Все спасательные подразделения ГУ МЧС по Магаданской области и пожарно-спасательного центра находятся в режиме постоянной готовности для оперативного реагирования. Сейчас климатические условия в области таковы, что создают серьезную опасность и колоссальные риски для выходящих на море, в том числе и с угрозой летального исхода. Использование санитарной авиации затруднено из-за погоды. Поэтому всем надо быть предельно осторожными и воздерживаться от рискованных выходов на лед».
Владимир Печеный: Несмотря на предупреждения запрете выхода на лед, рыбаки продолжают это делать, и мы получаем новые сообщения о чрезвычайных ситуациях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки