Как магаданцы могут узнать номер прибора учета ГВС, если его потеряли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как узнать номер прибора учета ГВС, если вы его потеряли. В последнее время в Магаданэнерго стали обращаться абоненты, которые не могут передать показания счетчика ГВС электронным способом из-за того, что потерян номер прибора учета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Узнать его легко. В квитанции Магаданэнергосбыта на оплату отопления и ГВС прописаны не только ваш лицевой счет, но и номер прибора учета. Обратите внимание на нижнюю часть квитанции, отрывную. В столбце напротив окошка с показанием прошлых и текущих данных счетчика как раз указывается номер вашего прибора учета, а цифры над таблицей – ваш лицевой счет.

«Электронный способ подачи показаний приборов учета – более удобный вариант, чем звонки непосредственно в Теплосбыт, - пояснил начальник отделения Магадантеплосбыт филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Быхаленко. - Несмотря на то, что отделение принимает показания приборов учета весь месяц (т.е. в любой день) большинство жителей города пытаются передать показания по телефону в период с 20 по 25 число. Естественно, чтобы принять 14 тыс показаний за несколько дней, надо формировать и содержать огромный штат телефонистов. Поэтому предлагаем нашим абонентам передавать показания иными способами, но если вы выбрали стационарный телефон – то делайте это, например, в начале месяца».

Тем, кто предпочитает электронные способы, напоминаем. Чтобы передать показания обычного счетчика учета ГВС с помощью смс (абонентам ПАО «Магаданэнерго»), нужно отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88. В тексте указать сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. Например: 0001044510 1002034567869 97.

Обращаем внимание, что показания многотарифных счетчиков ГВС (таких, как «Саяны») с помощью смс передаются иначе. На номер 8 914 034 44 88 нужно отправить сообщение следующего содержания: номер лицевого счета пробел № прибора пробел конечные показания расхода по горячей воде пробел показания по общему расходу. Пример: 0001099527 30-1257111 245 500

В одном смс отправляются показания только одного прибора. Если у Вас установлено два и более счетчика, необходимо будет отправить соответствующее количество смс.

Показания приборов учета горячей воды можно отправить и другими способами.

- Через сайт Магаданэнергосбыта. зайти на сайт www.energosbyt.ru, выбрать интерактивную кнопку «Показания приборов учета ГВС» и заполнить предложенную форму.

-По электронной почте. Отправьте показания на адрес GVS@energosbyt.ru или на адрес teplo@energosbyt.ru. В самом теле письма ничего не пишете, а в теме вбиваете цифры: сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и снова через пробел показания счетчика.
Как магаданцы могут узнать номер прибора учета ГВС, если его потеряли



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки