За неисполнение требований судебного пристава — штраф


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Троих жителей поселка Сеймчан Магаданской области судебные приставы привлекли к административной ответственности за неявку по требованию.

Сеймчанцы получили извещения-требования о явке к судебному приставу-исполнителю, но в указанный срок к судебному приставу-исполнителю не явились. Как оказалось, все они — коммунальные неплательщики. Их совокупный долг составил более 50 000 рублей.

На приеме у судебного пристава-исполнителя неплательщики не смогли предоставить ни документы об оплате задолженности, ни документы, подтверждающие их неплатежеспособность.

В результате проведенных исполнительных действий трое должников по 5 исполнительным производствам привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ и обязаны заплатить штрафы в размере 1 000 рублей за каждое исполнительное производство.

В соответствии с ч.1 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в том числе в неявке к судебному приставу-исполнителю влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 500 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 100 000 рублей.
За неисполнение требований судебного пристава — штраф



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки