Сроки с отбыванием в колонии строго режима получили преступники насмерть забившие магаданца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судом постановлен обвинительный приговор в отношении трех мужчин, причинивших телесные повреждения одному из посетителей развлекательного клуба «Боинг» в первый день 2017 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех мужчин, причастных к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего у клуба «Боинг».

Следствием и судом установлено, что в утреннее время 1 января 2017 года трое осужденных, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились возле здания развлекательного центра «Боинг» в городе Магадане, где между ними и одним из посетителей клуба произошел конфликт, переросший в избиение потерпевшего.

Сначала один из осужденных нанес обутой в обувь ногой не менее одного удара в область туловища потерпевшего, а когда тот упал, нанес ему не менее одного удара ногой в область головы. Сразу после этого, к действиям осужденного присоединились двое его товарищей, которые совместно и одновременно нанесли обутыми в обувь ногами многочисленные удары по голове и верхним конечностям лежащего на земле потерпевшего.

От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия. Согласно выводам судебной медицинской экспертизы, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, которая квалифицируется как причинившая тяжкий вред здоровью по при­знаку опасности для жизни.

Приговором Магаданского городского суда один из осужденных признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Двое других осужденных признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц). Одному из них назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, второму - в виде 7 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии строго режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск сестры погибшего о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в сумме 2 млн. рублей

Приговор суда в законную силу не вступил.
Сроки с отбыванием в колонии строго режима получили преступники насмерть забившие магаданца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки