Расчистку дворов в Магадане ведут управляющие компании города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня техника работала по следующим адресам: площадь Горького, 6, проспект Карла Маркса, 54, 54а, 56 (группа компаний «Жилсервис»), пл. Космонавтов, 7 (ГУК «РЭУ-3»). Также ручная расчистка ведется во дворах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Кроме того, на заседании штаба департаментом ЖКХ, согласно заявкам и обращениям горожан, был сформировал адресный перечень тех межквартальных проездов, где требуется срочная расчистка. Всего в список вошли 24 объекта. В пятницу, субботу и воскресенье спецтехника КЗХ и ГЭЛУД вышла на расчистку проблемных дворов. Помочь управляющим компаниям с уборкой территорий от снега дал поручение исполняющий обязанности мэра города Александр Малашевский. Сейчас в связи с пришедшим в областной центр циклоном вся техника выставлена на расчистку дорог, тротуаров, пешеходных переходов. По окончании плановых работ КЗХ и ГЭЛУД продолжат расчистку междворовых проездов.

Всего в областном центре 18 управляющих компаний, которые обслуживают более 980 домов. Объем жилфонда у каждой обслуживающей организации разный. Наиболее интенсивно сегодня задачи по уборке дворов выполняют РЭУ-3, РЭУ-7 и Обслуживающая организация города Магадана. Об этом рассказал руководитель департамента ЖКХ Анатолий Худинин, отметивший, что заказчиками услуг, которые оказывают УК, являются сами магаданцы.

«Но, к сожалению, жители многоквартирных домов зачастую игнорируют собрания, проводимые управляющими организациями. Именно на них сами горожане определяют перечень необходимых работ, периодичность, их стоимость, - отмечает Анатолий Худинин. - Сегодня в ряде управляющих компаний в списке услуг отсутствует «механическая расчистка», и в этих дворах работают только дворники. Если в тариф не включены затраты на механизированную расчистку, горожане сами могут инициировать проведение собраний, чтобы в перечень услуг эти работы были включены».

Руководитель департамента ЖКХ также обратил внимание на то, что качество расчистки дворов зависит от заинтересованности и ответственности самих горожан: транспорт при расчистке двора должен быть убран. Управдомы заранее оповещают жителей о предстоящих работах, расклеивая объявления на информационных стендах домов.

«Пока не все управляющие компании провели расчистку механизированным способом, но в то же время все крыльца, контейнерные площадки почищены и подсыпаны, - заметил Анатолий Худинин. - Если качество уборки остается на низком уровне, или УК же вовсе бездействует, то жильцы могут обратиться с претензией в обслуживающую их дом организацию, на которую УК должна дать ответ. В дальнейшем у жильцов имеется возможность обратиться в надзорные органы – муниципальный жилищный контроль в департаменте ЖКХ, государственную жилищную инспекцию для проведения проверки».
Расчистку дворов в Магадане ведут управляющие компании города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки