Расчисткой проездов дворовых территорий Магадана занялись городские службы КЗХ и ГЭЛУД


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего определено 24 проблемных двора, где требуется срочная помощь управляющим компаниям

Сегодня городские службы – Комбинат зеленого хозяйства и Городское эксплуатационно-линейное управление дорог – приступили к расчистке дворовых проездов. Такое поручение дал и.о. мэра Александр Малашевский. На очередном совещании с коммунальными службами заместитель главы областного центра раскритиковал состояние ряда городских дворов. Департамент ЖКХ согласно заявкам и обращениям горожан сформировал адресный перечень тех межквартальных проездов, где требуется срочная расчистка. Всего в этот перечень вошло 24 объекта. В список вошли проезды на улицах Билибина, 3, Коммуны, 19, выезд с улицы Транспортной к домам 10, 12, 14 и другие.

И хотя в настоящее время эта зона ответственности относится исключительно к управляющим компаниям, муниципалитетом решено оказать им помощь, чтобы справиться с последствиями прошедших циклонов и не допустить травматизма среди горожан. Для выполнения поставленных задач из резерва КЗХ и ГЭЛУД выделена техника: во дворах ежедневно будет работать от 3 до 14 машин. Справиться с задачей службы планируют в течение 3-4 дней. Об этом сообщил руководитель КЗХ Алексей Гаврилов.

- По поручению исполняющего обязанности мэра города силы КЗХ и ГЭЛУД направлены на расчистку межквартальных дворовых проездов, тех участков, с которыми, к сожалению, некоторые управляющие компании не смогли справиться, - рассказал директор КЗХ. - В условиях надвигающегося циклона, с тем, чтобы успеть выполнить поставленные задачи, специалисты служб будут работать без выходных, и смены будут удлинены. Сегодня мы работаем на улице Набережной реки Магаданки, 71 и на улице Колымской, 6. В среднем планируем охватывать сразу три адреса ежедневно.

Также Алексей Гаврилов обратился ко всем автовладельцам с просьбой проявить сознательность и по мере возможности убирать машины на время расчистки с внутриквартальных и дворовых территорий.

- К сожалению, мы не всегда сможем заблаговременно уведомлять о планируемой работе, но, видя, что начинает работать техника, просим жителей понять ситуацию и постараться убрать транспортные средства, - подчеркнул директор Комбината зеленого хозяйства. - В противном случае расчистка во избежание повреждений автомобилей производиться не будет.
Кроме того, Алексей Гаврилов заметил, что весь и одномоментно снег вывезти не удастся, в некоторых дворах он временно будет складироваться.

- Прошу с пониманием отнестись к тому, что какие-нибудь из парковок могут некоторое время быть заняты снегом. Проезд во дворе должен быть свободным и передвижение по нему безопасным – это главное, - акцентировал внимание руководитель КЗХ.
Расчисткой проездов дворовых территорий Магадана занялись городские службы КЗХ и ГЭЛУД



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки