Участников конкурса «Педагог года Магаданской области-2010» будет принимать Лицей №1 им. Н.К.Крупской


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для двадцати восьми участников двадцатого областного конкурса «Педагог года Магаданской области-2010» и третьего областного конкурса «Самый классный классный» проведен двухдневный семинар.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в департаменте образования администрации Магаданской области, в семинаре приняли участие преподаватели Северо-Восточного государственного университета и сотрудники Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров. С 12 по 16 апреля участников конкурса будет принимать Лицей №1 им. Н.К.Крупской, двукратный победитель конкурса общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные программы, в рамках ПНПО. Победители областного конкурса прошлых лет этого учреждения являются активными участниками регионального клуба «Педагог года».

Конкурсантам предстоит провести учебное занятие в незнакомом классе, час общения, методический семинар. Каждый из них должен не просто дать занятие на хорошем уровне, но и проанализировать его, а также показать свое умение общаться с коллегами, с детьми.

Прошедших во второй тур ожидает участие в дискуссии и проведение мастер-класса. В суперфинале Большое жюри определит абсолютного победителя конкурса «Педагог года». Для оценивания конкурсных заданий приглашаются представители общественных организаций, СМИ и родители. Оргкомитет приглашает всех заинтересованных понаблюдать за ходом конкурса.








Колымские колонки