В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области состоялся День открытых дверей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом мероприятии приняли участие выпускники общеобразовательных учреждений г. Магадана и области, а также родители учащихся, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Перед присутствующими выступили представители ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» - заместитель главного врача Петухова Ольга Николаевна, заведующий организационно-методическим отделом Сторожев Владислав Васильевич и молодые специалисты, работающие сегодня в Управлении и ФГУЗ.

Они рассказали о деятельности санитарно-эпидемиологической службы РФ, ее основополагающих и социально-значимых задачах в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Объяснили правила приема на медико-профилактический факультет ГОУ ВПО «Владивостокский государственный медицинский университет».

Молодые специалисты поделились своим опытом учебы в ВГМУ, проблемами с которыми приходится сталкиваться студентам в период обучения, рассказали о насыщенности студенческой жизни и перспективах дальнейшего трудоустройства и карьерного роста в службе.

Организаторами была проведена экскурсия по лабораториям и рабочим местам специалистов с целью ознакомления с деятельностью Управления и ФГУЗ.

В 2010 году ВГМУ выделено Магаданской области 9 целевых мест.

На сегодняшний день на целевых местах в ВГМУ уже обучаются 27 студентов из Магаданской области.

Первые договоры с ВГМУ в рамках целевого набора были заключены в 1999 году. Уже в 2005 году были трудоустроены в Управление и ФГУЗ 4 выпускника ВГМУ. На настоящий момент в Управлении и ФГУЗ трудятся 12 выпускников ВГМУ, поступившие по целевому набору.

Ежегодно на окончательное распределение студентов медико-профилактического факультета ВГМУ направляется специалист с целью проведения агитационной и разъяснительной работы среди выпускников, проводится мониторинг трудоустройства молодых специалистов в органы и организации Роспотребнадзора.

По окончании учебного заведения по целевому приему выпускники гарантировано смогут получить стабильно оплачиваемую, интересную, приносящую пользу обществу работу.

Желающие поступить на медико-профилактический факультет ГОУ ВПО «Владивостокский государственный медицинский университет» могут обращаться в организационно-методический отдел ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Магаданской области» (г. Магадан, ул. Якутская, д. 53, телефон 650661).








Колымские колонки