В честь 8 Марта в спортивном комплексе города Сусумана прошли соревнования по дартсу.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данное мероприятие, побившее все рекорды предыдущих лет по массовости (в состязаниях приняли участие около 150 человек), - доказательство тому, что сусуманцы стали активней заниматься спортом, пишет газета "Горняк Севера".

Отличительной чертой нынешнего турнира стало и то, что в рядах спортсменов было много руководителей предприятий.

В состязаниях приняли участие девять команд: «Белки» («Клуб молодой семьи»), «Меркурий» (МУ «Спорткомплекс»), «В яблочко» (комитет по образованию администрации Сусуманского района), «Минус 50» (ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе), «Стрелы АСР» (администрация Сусуманского района), ОАО «Сусуманзолото», «Почтовые голубки» (ОСП «Сусуманский почтамт»), «Зоркий глаз» (детский сад «Родничок»),
ГДК «Берелех». Кстати, три последние команды - новички.

В упорной борьбе первое место заняла команда «Меркурий», второе - «Белки», почетное третье место закрепилось за командой «В яблочко». В личном зачете отличились Лукина Вероника («Клуб молодой семьи»), Федотова Анна («Спорткомплекс»), Якобсон Наталья (ОСП «Сусуманский почтамт»).

По большому счету, в этот предпраздничный день проигравших не было, так как все участницы смогли преодолеть себя, сделав шаг навстречу здоровью и хорошему настроению.

Хочется отметить, что в районе ведется планомерная работа по развитию спорта, с начала этого года в МУ «Спорткомплекс» (руководитель Пономаренко Н. Н.) прошли соревнования по волейболу, дартсу, пулевой стрельбе, на очереди соревнования по мини-футболу.








Колымские колонки