В Магадане начал работу Фестиваль социальных проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Дворце детского и юношеского творчества начал работу Фестиваль социальных проектов. Он проходит в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России» и в этом году проводится в 7-ой раз.

Учредители акции - городское управление образования и автономная некоммерческая организация «Магаданский центр развития бизнеса и гражданских инициатив».
Как отметили организаторы фестиваля, работа над социальными проектами во время проведения акции «Я - гражданин России» воспитывает у молодежи чувство гражданской ответственности, знакомит с деятельностью всех ветвей власти, пробуждает интерес к решению важных проблем российского общества.

В городской акции «Я - гражданин России» принимают участие 11 команд, из них 8 - общеобразовательные учреждения города: СО(РК)Ш №2, СОШ с УИОП № 4, гимназия № 13, СОШ №18, СОШ №23, гимназия №30 (младшая и старшая группы), лицей (эколого-биологический) и 2 команды из учреждений дополнительного образования: Детский экологический центр и СОШ №18 (совместный проект) и СПЦ п. Сокол.

Напомним, в разные годы победителями акции «Я - гражданин России» становились команды гимназий № 13, 17(английской), СОШ с УИОП № 29, лицея №1 им. Н.К.Крупской, СОШ с УИОП №4.








Колымские колонки