Магаданские Госавтоинспекторы проводятся обучающие занятия «Маленький пешеход»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях формирования устойчивых знаний Правил дорожного движения и соблюдения безопасности на улицах и дорогах, сотрудники магаданской Госавтоинспекции проводятся занятия «Маленький пешеход» с воспитанниками дошкольных учреждений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Обучение дорожной безопасности начинается с раннего возраста, именно в этот период закладываются основные жизненные ориентировки в окружающем мире. Все, что усвоит ребенок в детском саду, прочно останется в его памяти. Поэтому педагоги детских образовательных организаций и сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание занятиям по Правилам дорожного движения. Обучение проводится в доступной, игровой форме.

Автоинспекторы учат детей наблюдать и ориентироваться в дорожной обстановке, оценивать и предвидеть опасность, назначение дорожных знаков, наглядно объясняют юным участникам дорожного движения, как правильно переходить через проезжую часть, что такое пешеходный переход и для чего нужен светофор.

Уважаемые родители! Помните о том, что уберечь ребенка от беды на дороге - наш долг и обязанность.



Ежедневно напоминайте своим детям о Правилах дорожного движения, разъясняйте, как переходить проезжую часть, где можно безопасно играть и напоминайте, к каким последствиям могут привести шалости на дороге. Позаботьтесь о том, чтобы на верхней одежде ребенка были закреплены световозвращающие элементы.
Магаданские Госавтоинспекторы проводятся обучающие занятия «Маленький пешеход»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки