За минувшие восемь праздничных дней, на территории Магаданской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За минувшие восемь праздничных дней, на территории Магаданской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 - ДТП с пострадавшими, при которых 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет и 17 происшествий, при которых транспортным средствам были причинены механические повреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

За аналогичный период 2017 года, совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 - ДТП с пострадавшими, при которых 2 человека были ранены и 33 дорожных происшествия с материальным ущербом.

Из указанных дорожных происшествий с пострадавшими в текущем году, одно было совершено по причине управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Так, 1 января в 15:20 в 17 км от поселка Талая Хасынского района, 22-летний водитель автомобиля Мицубиси Делика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет. В результате водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в Хасынскую центральную районную больницу.

В этот же день, в 21:55 в городе Магадане напротив дома № 62 по проспекту К. Маркса, 39-летняя женщина-водитель автомобиля Тойота Рав 4 совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ниссан Ад. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 39-летний пассажир Тойоты, а также 60-летний водитель автомобиля Ниссан получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

И 4 января в 16:10 в городе Магадане напротив дома № 3 по улице Берзина, 24-летний водитель автомобиля Тойота Калдина совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. 44-летний пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

В период праздничных дней Госавтоинспекция работала в усиленном режиме, осуществляя контроль за управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии и опьянения или с его признаками.

Патрулирование проводилось в местах массового скопления граждан, - на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций.

Дорожными инспекторами выявлено 28 водителей севших за руль в состоянии опьянения и 63 автолюбителя не имеющих либо лишенных права управления.

Магаданская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и возможно управляют автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ГИБДД (8 4132 696-020), а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщите дежурному районного ОВД.

За минувшие восемь праздничных дней, на территории Магаданской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки