Судебные приставы помогли магаданцу встретить Новый год со всеми удобствами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданец через суд добился права на пользование удобствами в коммунальной квартире, которых лишил его сосед. Помогли воплотить в жизнь судебное решение судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В коммунальной секции, состоящей из нескольких комнат, по улице Попова в городе Магадане сложилась непростая ситуация: один из соседей перекрыл доступ жильцам четырех комнат доступ к местам общего пользования, повесив на двери замки.

Один из обделенных удобствами 47-летний житель «коммуналки» возмутился и попытался вразумить своего соседа беседами и уговорами, но в ответ получил отказ. Видя, что сосед не идет на контакт, он обратился с иском в суд, который в свою очередь принял решение в пользу истца, обязав ответчика устранить препятствия в пользовании местами общественного пользования в нескольких секциях – кухней, душевыми и умывальной.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области, где и было возбуждено исполнительное производство.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник не исполнил добровольно судебное решение. На требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю он отвечал, что будет обжаловать решение суда. Судебные приставы неоднократно выезжали на адрес должника, но он не открывал им дверь.

В преддверии Нового года приставам все же удалось застать единоличного пользователя бытовыми благами дома. Исполнять требование по обеспечению доступа к кухне и душевой своему соседу он отказался, о чем в присутствии понятых был составлен соответствующий акт.

В целях исполнения судебного решения, судебные приставы пригласили на исполнительные действия представителя управляющей компании - ООО «31 квартал», при содействии которого замки с дверей кухни и душевой были сняты.

Права магаданца на пользование имуществом восстановлены, и теперь он встретит Новый год со всеми удобствами. Исполнительное производство судебные приставы окончили фактическим исполнением.
Судебные приставы помогли магаданцу встретить Новый год со всеми удобствами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки