В новогодние праздники все отделения Магаданской областной больницы будут работать в обычном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В новогодние каникулы работа центрального лечебного учреждения Колымы не прервется: в круглосуточном режиме будут функционировать все отделения, медицинская помощь будет оказываться в полном объеме. К госпитализации экстренных больных готовы операционные, диагностические службы, лаборатории.

При необходимости консультировать пациентов, находящихся на лечении, будут специалисты всех основных медицинских специальностей.

Однако врачи рекомендуют организовать встречу Нового года так, чтобы избежать риска госпитализации. В первую очередь, это касается людей с хроническими заболеваниями. Хирурги напоминают о сдержанности за праздничным столом тем, кто страдает заболеваниями пищеварительной системы. Обилие острой, соленой, жирной пищи способствует обострению гастритов, холециститов и панкреатитов.

Воздержаться от столь же насыщенных продуктов советуют и кардиологи: как известно острое и соленое удерживает жидкость в организме, что мгновенно скажется на состоянии сосудов и артерий. А жирное, копченое, сладкое может нанести холестериновый удар по сердцу.

Неврологи, в свою очередь, предостерегают от обильного употребления алкоголя и советуют не залеживаться, а почаще выбираться на пешие или лыжные прогулки, чтобы избежать обострения остеохондрозов.

И, конечно, врачи просят внимательно следить за цифрами давления: неустойчивая погода, прогнозируемая на праздники, может спровоцировать гипертонический криз или, напротив, резкое понижение давления.

В новогодние праздники все отделения Магаданской областной больницы будут работать в обычном режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки