В Морском торговом порту практически завершена реконструкция четвертого причала и ожидается его ввода к эксплуатацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области есть два стратегических объекта, без которых совершенно невозможно представить жизнь региона: это Магаданский морской торговый порт и Аэропорт «Магадан». Оба они требуют модернизации и реконструкции, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Работы идут, но не всегда так, как хочется, из-за недобросовестности подрядчиков и прочих причин. Стоимость этих работ тоже велика, поэтому требуется получение финансирования в рамках федеральных целевых программ. Во время рабочего визита в регион полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев сделал ряд поручений в отношении ММТП и Аэропорта «Магадан».

Губернатор области Владимир Печеный в ходе итоговой пресс-конференции рассказал, на какой стадии находятся эти работы.

«Поручения, которые дал Юрий Трутнев, мы инициировали сами, чтобы придать дополнительный импульс продолжению работ, - пояснил он. - В Морском торговом порту практически завершена реконструкция четвертого причала, и мы ожидаем его ввода к эксплуатацию. Близки к завершению основные работы на пятом причале. Тут есть некоторое отставание, но подрядная организация планирует в ближайшее время, возможно, в течение месяца, их закончить.

Эти мероприятия ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Мы не останавливаемся на этом и заявили инициативу продолжения реконструкции Магаданского морского торгового порта. Рассчитываем, что в рамках федеральных программ по развитию транспортной инфраструктуры Российской Федерации эти мероприятия будут включены».

Со сложностями идет модернизация Аэропорта «Магадан» (Сокол). Там в основном завершены работы первой очереди, с проблемами, возникшими из-за недобросовестных подрядчиков. Тем не менее, первая очередь подходит к окончанию, сейчас идет приемка светосигнального оборудования.

Начинаются работы в рамках второй очереди. В Программу развития транспортной системы РФ эти мероприятия включены, общий объем их финансирования составляет около 2 млрд рублей.

«К сожалению, на 2018 год на начало второй очереди предусмотрено всего 100 млн рублей, но мы добиваемся, чтобы сумма была увеличена, поскольку заинтересованы в том чтобы модернизация аэропорта, запланированная на три года, была в срок завершена, - сказал Владимир Печеный. - Этот вопрос находится на контроле Полпреда Президента по ДФО, проектные работы по всей второй очереди завершены, есть положительное заключение экспертизы, и нам важно выполнить весь объем работ начального этапа, чтобы в оставшиеся два года успеть провести модернизацию».

Кроме того, добавил глава региона, предприятие «Аэронавигация Северо-Востока» также в новом году установит у себя современное навигационное оборудование, которое меньше зависит от климатических и погодных условий, оно позволит усовершенствовать прием воздушных судов для повышения безопасности полетов.
В Морском торговом порту практически завершена реконструкция четвертого причала и ожидается  его ввода к эксплуатацию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки