В ОАО «Магаданэнерго» прошло ежегодное совещание главных инженеров по вопросам охраны труда и эксплуатации оборудования.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» состоялось ежегодное совещание главных инженеров филиалов и ДЗО Магаданэнерго, которые выступили с отчетами по вопросам охраны труда и эксплуатации оборудования.

Открыл совещание – первый заместитель генерального директора Магаданэнерго, главный инженер - Виктор Поцелуйко. Он отметил, что Акционерное Общество в текущем году показало неплохие результаты в прохождении зимнего максимума нагрузок благодаря той работе, которая была проделана по подготовке к зиме в 2009 году.

- В текущем году срывов и отказов на электростанциях и электросетях не было. Кроме ВЛ 35 кВ Армань-Талон, где в результате стихии повредило 2 опоры. Благодаря оперативной работе персонала Южных электросетей и Магаданэнергосетьремонт повреждения на линии удалось быстро устранить.
Также, Виктор Петрович обозначил наиболее острые вопросы, стоящие перед руководящим составом Акционерного Общества в текущем году.

С подробной презентацией выступил директор Департамента надежности, промышленной безопасности и охраны труда Владимир Скрипоусов. Собравшимся был представлен подробный анализ расследования технологических нарушений и обеспечение пожарной безопасности энергообъектов. Особое внимание было обращено проведению мероприятий в рамках акции «Год безопасности на транспорте» и необходимости усиления ответственности руководителей за безопасность труда подчиненных:

- Главные инженеры, мастера должны четко знать, как, где работает бригада, все ли меры безопасности обеспечены для выполнения заданий. Кроме того,
необходима постоянная работа с персоналом и воспитание в сотрудниках ответственности за своего товарища по работе.

Также, Владимир Сергеевич попросил взять под особый контроль идентификацию опасных производственных объектов.

Выступление заместителя главного инженера, начальника Департамента электрических станций Владимира Ваземиллера было посвящено задачам проведения ремонтной кампании в 2010 году. Где были обозначены наиболее актуальные проблемы технического состояния электросетей, физического износа оборудования. Предложены методы и пути решений по повышению качества ремонтов основного оборудования.

На встрече были проанализированы итоги работы в 2009 году, намечены основные направления деятельности Акционерного Общества по вопросам реализации инвестиционной программы, практике работы с потребителями и задачи по технологическому присоединению, проведению энергоаудита и разработке схем энергосбережения.

Большое внимание участники совещания уделили обсуждению конечного результата своей работы – выполнению мероприятий, намеченных по итогам проведенных проверок, влиянию проводимой работы на повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение аварийности и травматизма.








Колымские колонки