Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в заседании Координационного совета по развитию туризма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось заседание Областного координационного совета по развитию туризма в Магаданской области под председательством губернатора территории. В его состав входят представители общественности, туристических компаний, правительства региона, депутаты Магаданской областной Думы. На заседании присутствовали парламентарии Сергей Иваницкий и Сергей Замараев.

Участники в форме дискуссии обсудили предварительные итоги туристского сезона 2017 года и планы на предстоящие годы. Сергей Иваницкий прокомментировал: «Важно, что сейчас въездной туризм в нашем регионе рассматривают как экономическую составляющую. В целом, конечно, особых результатов в развитии туризма в этом году не было, но отрадно, что появляется инфраструктура – открываются гостиницы и заведения общепита. Однако надо понимать, что Колыма интересна, скорее, любителям экстрима, которым комфортные городские условия не нужны. Считаю, что нам нужно использовать то, что 2018-ый объявлен Годом чистой воды, а у нас прекрасные реки и уникальные минеральные источники. На это обязательно нужно делать акцент при привлечении гостей в наш регион».

Также участники заседания говорили о развитии детского досуга и отдыха, событийном календаре региона и мероприятиях, которые планируются к проведению в 2018 году. «В юбилейный для Магаданской области год будет множество интересных мероприятий в туристической сфере, - рассказал после заседания депутат Сергей Замараев. – Интерес у членов Совета вызвал предстоящий велопробег, посвященный 65-летию области, по Золотому кольцу Колымы. Участникам предстоит проехать от Сусумана до Магадана. Не думаю, что желающих преодолеть такой маршрут будет очень много – главным критерием является физическая готовность проехать 2 тысячи километров за 3 дня. Губернатор заявил, что поддержит проект. Также ряд событий посвятят 90-летию Первой Колымской экспедиции под руководством Юрия Билибина. Кроме того, уже в следующем году у нашей области наверняка появится свой туристический талисман. Мы смогли оценить несколько представленных вариантов, которые более детально рассмотрит конкурсная комиссия. Есть действительно яркие и интересные идеи».
Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в заседании Координационного совета по развитию туризма


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки