Новогодний поход в 2018 год: В Магадане прошло традиционное шествие Дедов Морозов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году шествие, намеченное на 23 декабря, состоялось на неделю раньше – 16 числа. Такое мероприятие проходит не первый год и уже стало яркой традицией Магадана. Колонна участников шествия всегда очень веселая и разнообразная. И в этот раз новогодний марш собрал сотни горожан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Главными Дедами Морозами стали губернатор области Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан. Также вместе с первыми лицами в одной колонне прошли школьники, воспитанники клубов по месту жительства, курсанты клуба «Подвиг», спортсмены, представители учреждений культуры в роли сказочных костюмированных персонажей, музыканты оркестра духовой и эстрадной музыки и жители Магадана.

Деды Морозы проехали на трех квадроциклах одновременно. Шествие проследовало по маршруту: пл. Комсомольская – проспект Ленина – проспект Карла Маркса – площадь Театральная.

В этом году мероприятие было наполнено множеством сюрпризов и интересных представлений. Так, был разыгран эпизод «Огни восьмого чуда света…» Горожан на Комсомольской площади у магаданской «Эйфелевой башни» с автовышки приветствовал Дед Мороз. Он, словно главнокомандующий, руководил построением новогодней армии. В этом году на улицы города сразу вышло более двухсот Морозов. Перед началом движения праздничной колонны горожан поздравили губернатор Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан. Во время выступления градоначальник поблагодарил губернатора Магаданской области Владимира Печеного за инициативу проведения мероприятия, в этом году шествие Дедов Морозов проходит в 11 раз. Большим подарком для всех горожан к Новому году стал новый праздничный наряд телевышки. Летом на объекте были проведены масштабные работы. С целью защиты от коррозии конструкцию покрасили, заменили полностью иллюминацию, которую торжественно включили под громкие призывы магаданцев перед началом новогоднего марша Дедов Морозов. Яркими цветными стрелами, уходящими в небо, засиял любимый символ колымчан. В ходе мероприятия первые лица города и области вручили специалистам, принимавшим участие в монтаже нового светового оборудования, благодарственные письма - «Похвальные грамоты». За проведенную работу были отмечены Владислав Дума, Сергей Журавлев, Денис Зяблов, Андрей Лисиченко, Михаил Леонтьев.
Одновременно с включением телевышки был запущен высотный фейерверк, давший старт движению праздничной кавалькады под ритмы духового оркестра Дедов Морозов. В ходе ее следования звучали новогодние песни, а паровозик Тимошка, также сопровождавший колонну, «рассказывал» и приглашал горожан стать участниками разных городских событий, которые пройдут в рамках Нового года.

У театра шествие встретил коллектив Молодежного культурного центра с праздничной программой. Здесь с нарядной сцены поздравили земляков мэр и губернатор. Они пожелали магаданцам здоровья, радости осуществления планов в новом году.

«С наступающим новым годом, дорогие земляки! Уверен, что 2018 год будет полон добрых событий и позитивных дел. А все желания, которые были загаданы детьми и взрослыми, обязательно сбудутся», - сказал Юрий Гришан.

Собравшихся радовали веселыми песнями и заводными танцами девочки-снежинки, герои любимых мультфильмов Маша и Медведь, лев Алекс и пингвины Шкипер и Ковальски. Кульминацией праздничного мероприятия стало включение гирлянд на главной городской елке. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом жители дружно зажгли огни на зеленой красавице. В этот момент небо расцветили разноцветные огни фейерверка. Все, кто в этот вечер пришел на Театральную площадь, приняли участие в большом праздничном хороводе.

Напомним, главные торжества пройдут на Театральной площади в ночь с 31 декабря на 1 января. Развлекательная программа для магаданцев начнется в 1:00 и завершится новогодним салютом.
Новогодний поход в 2018 год:  В Магадане прошло традиционное шествие Дедов Морозов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки