На Колыме с 1 января 2018 года начнет работать единая информационная система в сфере социального обслуживания населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 января 2018 года начнет работать единая информационная система в сфере социального обслуживания населения. Она позволит систематизировать и оптимизировать федеральные и региональные меры поддержки, которые получают жители Колымы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Система уже создана, проходит тестирование и будет в полной мере готова к работе с начала следующего года. В связи с этим нужно внести ряд изменений в законы Магаданской области, которые касаются учета предоставляемых мер соцподдрежки, исходя из принципа адресности и применения критериев нуждаемости. Всего в регионе действие 24 таких закона: отдельно по разным категориям граждан и мер помощи.

Таковы требования Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из нуждаемости».

Данный проект закона был одобрен к рассмотрению на заседании Магаданской областной Думы членами комитета по социальной политике.

К задачам Единой государственной информационной системы социального обеспечения относится предоставление пользователям информации об основаниях, условиях, способах, формах и фактах предоставления мер социальной защиты, социальных услуг, иных социальных гарантиях и выплатах.

Изменения в областное законодательство позволит обеспечить соответствующие органы и организации актуальной, оперативной и достоверной информацией, повысить качество принимаемых управленческих решений, оптимизировать процесс планирования бюджетных средств, обеспечить контроль за соблюдением гарантированного гражданам объема социальных гарантий.

«В стране создается Единая государственная информационная система социального обеспечения. В ней будут прописаны все меры социальной поддержки граждан России и в частности Магаданской области, то есть все меры федерального и регионального уровня, - пояснила депутатам заместитель министра труда и соцполитики региона Ирина Попова. - Это позволит увидеть, какие граждане какие виды социальной поддержки получают. Не секрет, что многие из них накладываются одна на другую, и данная система позволит их оптимизировать. В ней содержится полное описание всех форм социальной помощи с уточнением категорий получателей и вариантов ее предоставления. На сегодняшний день вся информация регионального характера введена, - она уникальная для каждого субъекта. Система начнет работать с 1 января».
На Колыме с 1 января 2018 года начнет работать единая информационная система в сфере социального обслуживания населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки