В 2018 году будет построен нулевой цикл бассейна в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это позволит претендовать на софинансирование завершения строительства спортивного объекта из госбюджета в 2019 году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам депутаты обсудили перенос средств внебюджетного фонда Особой экономической зоны региона на будущий год. Как выяснилось, целый ряд работ не был выполнен в запланированные сроки. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов поинтересовался, почему не было освоено 15 млн рублей на строительство бассейна в Магадане. Выяснилось, что дело в некачественно произведенной смете расходов.

«Проект находится на экспертизе. Я считаю, что мэрия Магадана провела плохую работу с подрядчиком. Экспертиза проекта была готова еще летом прошлого года. Затем проектная организация изменила свое видение документации и уменьшила смету на 50 млн рублей. Нас бы, конечно, это устроило, но мы прекрасно понимаем, что такой объект за меньшую сумму мы построить не можем, - пояснил заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Кривошеин. - Поэтому проектная документация была сдана на повторную экспертизу, и в итоге было получено заключение, согласно которому стоимость работ изменилась не на 50, а только на 5 млн рублей. То есть проектная организация оказалась не очень компетентной. Если бы мы взяли за основу первый вариант сметы, то потом получили бы множество проблем из-за недофинансирования. Заключение госэкспертизы будет готово в ближайшие дни».

В следующем году объект не подпадает под программу софинансирования, потому что для этого документы нужно представить до 1 октября предыдущего года. Поэтому претендовать на софинансирование можно только в 2019 году. По смете на возведение нулевого цикла заложено 15 млн. рублей.

В целом в результате недоосвоения предусмотренных во внебюжетном фонде Особой экономической зоны средств 552 млн рублей будет перенесено на будущий год. Таким образом, итоговая сумма на 2018 год составит 1 млрд 516, 4 млн рублей .
В 2018 году будет построен нулевой цикл бассейна в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки