Школе в третьем микрорайоне Магадана - быть, а где именно, должны решить жители


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области прокомментировал обсуждения по вопросу строительства школы в Третьем микрорайоне Магадана, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Новая школа в Третьем микрорайоне, бесспорно, нужна, уверен глава региона. Задача системы образования области - создавать новые учебные места, чтобы дети учились в одну смену. Относительно этого района города совершенно точно известна статистика, и она гласит, что сейчас единственное образовательное учреждение – школу №29 посещают дети больших спальных районов: Третьего, Строитель, Веселая, Пригородный, она переполнена. Кроме того, там же находится и школа искусств имени В. А. Барляева, ее тоже нужно разгружать. И ко всему там сложные переходы, которые учащимся нужно преодолевать, чтобы попасть на занятия.

Вопрос в том, где именно строить новую школу.

«Известна реакция некоторых жителей и инициативных групп, которые говорят о том, что делать это надо не на предложенном месте. Я считаю, что обсуждение нужно вернуть в нормальное русло и стать более активным и серьезным, - пояснил Владимир Печеный. – Для этого нужно сформулировать все предложения, чтобы было видно, не принесет ли школа на месте сквере неудобства жителям.
Затем нужно понять, как будут решаться вопросы благоустройства. Я помню, как мы закладывали сквер, и сейчас не вся его площадь полезно используется.

Там появились хоккейная, спортивные, игровые детские площадки. То, что школа нужна – без сомнения. Но где именно – надо обсуждать, показывать, как будут сохраняться объекты благоустройства, хоккейная коробка, детские игровые комплексы, как можно расширить зону зеленых насаждений после окончания строительства.

Я поручил Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области подготовить все документы, нормы и правила для этого проекта и обсудить с горожанами. Возможно, стоит провести рейтинговое голосование среди жителей микрорайонов, расположенных рядом».
Школе в третьем микрорайоне Магадана - быть, а где именно, должны решить жители



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки