Вагон «Москва-Магадан» запущен в московской подземке в рамках «Дней Дальнего Востока».

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Москве проходят «Дни Дальнего Востока». Это федеральный проект, в рамках которого с 8 по 16 декабря в разных уголках российской столицы организованы культурно-выставочные и деловые мероприятия. Главным событием будет выставка в «Экспоцентре» с 14 по 16 декабря, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Проект включает ярмарку вакансий ведущих предприятий ДФО, презентацию программы «Дальневосточный гектар», знакомство с кухней макрорегиона, выставкой изделий народного промысла, увидеть выступления лучших творческих коллективов Дальнего Востока. Гости смогут узнать о мерах поддержки переселенцев, в том числе о льготах при открытии своего дела.

Кроме того, для бизнесменов подготовлена обширная деловая программа и представление перспектив социально-экономического развития Дальневосточного региона. В рамках события будут обсуждаться вопросы развития особых экономических режимов. реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития.

В рамках туристического проекта в столичной подземке запустили поезд, посвященный всем регионам Дальнего Востока, и один вагон носит название «Золотая Колыма». На нем изображены достопримечательности Колымы.

«Несколько дней назад начала работать ярмарка Дальнего Востока на Тверской. Магаданская область представляет образцы косторезного искусства, выставку-дегустацию морепродуктов от местных производителей, а также большую культурную программу, которую подготовил ансамбль «Энер», - рассказал на еженедельном брифинге глава региона Владимир Печеный. - В этот раз прямо в центре Москвы мы решили организовать мини-старательский фарт, и представители региона проводят мастер-классы по промывке золота. Как показывают эти дни, это мероприятие пользуется популярностью у москвичей и гостей столицы. Мы постарались представить все особенности нашей территории, которые позволяют нам гордо носить название «Золотая Колыма». Через несколько дней откроются «Дни Дальнего Востока» в Экспоцентре, с большой экспозицией и представлением колымской кухни с нашими особенным меню.

Кроме того, в метро Москвы на Таганско-Краснопресненской линии запущен специальный поезд, который посвящен всем регионам Дальнего Востока. Один из вагонов носит название «Золотая Колыма», и на нем изображены достопримечательности нашей области. Это туристический проект, который тоже направлен на привлечение гостей в Магаданскую область».
Вагон «Москва-Магадан» запущен в московской подземке в рамках «Дней Дальнего Востока».


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки