Авиабилеты из Магадана на Москву подешевели — мониторинг ОПМО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С конца ноября средний тариф экономкласса на московском направлении на глубину два месяца снизился на 21 % — до 26,1 тыс.руб. за круговой полёт (это 10,9 граммов колымского золота), сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Причём, “Аэрофлот” на январь-февраль продаёт билеты по тому же плоскому тарифу, что и сейчас — 22,0 тыс.руб. туда и обратно. Однако, на ближайшие недели билетов на рейсы “Аэрофлота”, которые выполняются из Магадана по вторникам, нет. У “России” (рейсы три раза в неделю) цены 23,0-30,5 тыс.руб. (в зависимости от сроков авиапутешествия). Год назад средняя цена кругового полёта была немного меньше, чем сейчас — 22,0 тыс.руб., а в 2015-м больше, чем сейчас — 37,6 тыс.руб.

Тариф на Хабаровск за две последние недели не изменились и составляют сейчас 26,8 тыс.руб. Год назад было 21,5 тыс.руб., два года назад — 32,7 тыс.руб. Примечательно, что средняя цена полёта в Москву и обратно сейчас ниже, чем в Хабаровск.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
Авиабилеты из Магадана на Москву подешевели — мониторинг ОПМО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки