Церемония закрытия декады инвалидов и выставки декоративно-прикладного творчества «Душа всегда свободна» прошла в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан наградил благодарственными письмами и памятными подарками ее участников.

В Муниципальном центре культуры собрались сотни горожан – участники выставки «Душа всегда свободна», зрители, гости церемонии закрытия декады инвалидов, которая в этом году в Магадане прошла в 17-й раз. Специалисты Центра культуры создали уютную атмосферу для участников мероприятия. В доброй и дружелюбной обстановке первые лица города и региона наградили благодарственными письмами и вручили подарки участникам мероприятий, представителям общественных организаций инвалидов, волонтерам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В нарядном холле гостей встречали ростовые куклы, приветливые ведущий и Снегурочка, официальную часть предварило веселое выступление жонглера.

Торжественная церемония началась с приветственного слова губернатора Магаданской области Владимира Печеного и мэра города Юрия Гришана. Они поблагодарили всех присутствующих за их вдохновляющее творчество и отметили, что участники выставки – люди с безграничной душой.

Церемония закрытия декады инвалидов и выставки декоративно-прикладного творчества «Душа всегда свободна» прошла в Магадане


– Декада инвалидов – это подведение некоторых промежуточных итогов того, что мы делаем по обеспечению доступности особенных горожан. По результатам посещения специальных учреждений можно сказать, что в этом направлении ведется активная работа, но впереди еще большое количество задач. Прошедшие мероприятия убедительно доказывают, что вы люди с огромной волей и душой, – обратился к гостям мероприятия мэр областного центра Юрий Гришан. – Спасибо вам за ваше творчество, благодарю всех педагогов и организаторов этих замечательных праздников.

Градоначальник вручил благодарственные письма и памятные подарки представителям организаций, способствующих развитию и социальной адаптации граждан с ограниченными физическими возможностями. Среди них - Магаданская городская общественная организация инвалидов, Магаданская областная организация Всероссийского общества инвалидов, областная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» и другие. Памятный адрес Юрий Гришан вручил Виталию Даниленко как участнику автомобильного крестного хода «Большая Россия - Державный Покров».



Также благодарственными письмами и подарками глава города наградил участников декоративно-прикладной выставки «Душа всегда свободна». Напомним, в этом году в ней приняли участие 230 человек из Ягоднинского, Сусуманского, Хасынского, Среднеканского городских округов и областного центра. Они представили 350 работ, выполненных в различных техниках: живопись, пластилинография, компьютерная графика, оригами, квиллинг, бисероплетение, вышивка. Самому юному участнику – 2 года, самому зрелому – более 70-ти лет

По словам организаторов галереи, с каждым годом на выставке появляются новые таланты, а уже имеющиеся мастера наращивают свои навыки и умения, совершенствуют себя в различных техниках.

На празднике, посвященном закрытию декады инвалидов, с концертными номерами выступили творческие коллективы города. В завершение церемонии все были приглашены угоститься тортами, приготовленными специально к праздничному событию.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки