Жители Магаданской области могут получить охотничий билет на портале gosuslugi.ru


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самым древним и самым мужским занятием по праву считается охота. Страсть к оружию практически заложена в мужских генах. Сегодня охота является одним из видов отдыха, для которого, правда, требуется иметь соответствующие документы. И если раньше охотникам приходилось регулярно переоформлять билет, то сейчас он выдаётся бессрочно, а процесс получения упрощает портал gosuslugi.ru.

На сайте вся информация для любителей охоты упорядочена в пошаговую инструкцию: как получить охотничий билет (https://www.gosuslugi.ru/10084/1) в Магаданской области, какие для этого нужны документы, где выдают сам билет и какими законодательными нормами регулируется выдача. Благодаря этой инструкции существенно экономится время.

Подать заявление на получение охотничьего билета проще всего в электронной форме. Достаточно отправить заявку и ждать уведомления о статусе готовности билета. Это удобно и для жителей отдалённых районов Магаданской области — для подачи заявления личный визит не требуется.

Отправить заявку можно в любое удобное время — госуслуги работают круглосуточно, без выходных и перерывов на обед. Всего несколько минут потраченных на регистрацию на портале позволят сэкономить многие часы и даже дни. Кроме того, получать услуги не выходя из дома значительно удобнее. Уже сегодня жители Магаданской области пользуются госуслугами для оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%, оформления загранпаспорта, подачи заявлений в ЗАГС, проверки пенсионного счёта, согласования переустройства и перепланировки в жилых помещениях, записи детей в садики и получения множества других услуг. Электронное заявление на госуслугах приравнено к личной подаче документов с предъявлением паспорта. Соответственно, необходимость личных визитов сохраняется только для документов, которые необходимо просто прийти и забрать.
Жители Магаданской области могут получить охотничий билет на портале gosuslugi.ru



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки