Андрей Зыков встретился с жителями Ягоднинского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков провел прием граждан в поселках Ягодное, Оротукан и Дебин. Всего к парламентарию обратились 14 человек и несколько жалоб были коллективными.

Как отметил Андрей Зыков, большая часть пенсионеров интересовалась программой переселения северян в центральные районы страны. Также были частные обращения, касающиеся выплаты алиментов, предоставления жилья, обеспечения детскими молочными смесями. Кроме того, жители района рассказали о новом расписании движения рейсового автобуса по маршруту Сусуман-Магадан. Ранее он прибывал в столицу утром, теперь – ночью, что создает ряд неудобств для пассажиров. Еще одной общей для городского округа проблемой является работа Почты России – отправления проходят слишком долгую процедуру сортировки в разных населенных пунктах. Так, конверт EMS из Магадана в Ягодное шел более месяца.

«Традиционно я встретился с Советом ветеранов в Ягодном, - рассказал Андрей Зыков. - Прошлая встреча была в сентябре и уже можно было говорить о конкретных результатах проделанной работы по благоустройству и обеспечению частных домов углем. Обычно ветераны обращаются с бытовыми проблемами, но в этот раз прозвучали вопросы, касающиеся работы аптеки в поселке. Жителям неудобен ее режим. Также не устраивает покупателей перечень представленных медикаментов и обеспечение ими льготных категорий населения. По этому поводу будет сделан депутатский запрос в региональное министерство здравоохранения и демографической политики».

Жители поселка Оротукан пришли к парламентарию с проблемой бродячих собак. Андрей Зыков подтвердил, что в населенном пункте действительно бегают стаи псов, однако все они в ошейниках. Питомник в поселке пока не построен. Депутат пояснил оротуканцам, чем им могут помочь в данном вопросе различные службы и как можно повлиять на нерадивых хозяев животных.
Андрей Зыков встретился с жителями Ягоднинского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки