Бывший заключенный магаданской колонии пытался перебросить запрещенные предметы в зону своим сокамерникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 03 декабря в 12.13 ч. в результате отработки оперативной информации по перекрытию каналов доставки запрещенных предметов на территорию учреждения, поступившей от сотрудника подразделения, ФКУ ИК-4 строгого режима, пос. Уптар, был выявлен гражданин Г.(ранее отбывавший наказание в ФКУ ИК-4, освободившийся в январе 2017), который совершил переброс через основное ограждение учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСИН по Магаданской области.

В результате выдвижения резервной группы караула гражданин Г. был задержан и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.12 КоАП. Также проведен досмотр задержанного гражданина, в результате досмотра в правом внутреннем кармане было обнаружено и изъято: - два полиэтиленовых пакета, в одном из которых находилось неизвестное вещество коричневого оттенка (размером 11х5 мм), второй пакет с налетом коричневого оттенка, две пластмассовых мерных ложки.

В ходе грамотных действий сотрудников в жилой зоне был обнаружен и изъят один сверток перемотанный скотчем, в котором находилось четыре сотовых телефона.

Таким образом, гражданин Г. пытался доставить на территорию исправительного учреждения не только средства сотовой связи, но и предположительно наркотическое вещество

Ранее гражданин Г. в июне 2017 года привлекался к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП за попытку доставки запрещённых предметов на территорию ФКУ ИК-4 (им совершён переброс свёртка с 12 сотовыми телефонами). За данное деяние ему был назначен административный штраф в размере 3 тысяч рублей, однако гражданин Г. должных выводов для себя не сделал.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки