На заседании регионального правительства внесены очередные уточнения в порядок обеспечения молочными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании регионального правительства внесены очередные уточнения в порядок обеспечения молочными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и отдельных категорий детей первых трех лет жизни на территории Магаданской области. На этот раз речь идет об обеспечении цельным коровьим молоком малышей до трех лет, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Документ разработан для уточнения перечня справок, которые нужны для этого.

Для детей из многодетных семей - понадобится справка, подтверждающая статус семьи, выданная государственной организацией социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства.

В отношении ребенка из малоимущей семьи заявителю нужно обратиться в ту же организацию социальной поддержки с заявлением о выдаче справки в том, что семья, где воспитывается ребенок, нуждающийся в обеспечении молоком, является таковой. Справка в отношении ребенка из малоимущей семьи выдается, если среднедушевой доход в ней ниже величины прожиточного минимума. Она должна быть готова в течение трех рабочих дней.

В остальном порядок обеспечения молоком детей до трех лет остается прежним: он распространяется на семьи, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера; семьи с низким достатком и многодетные. Также, как и раньше, требуется заключение педиатра, что ребенку не противопоказано коровье молоко; свидетельства о рождении; справка, подтверждающая отнесение ребенка к той или иной категории. Лечащий врач выписывает направление на получение цельного коровьего молока с указанием количества на один месяц со штампом «Бесплатно» и делает отметку к амбулаторной карте.
На заседании регионального правительства внесены очередные уточнения  в порядок обеспечения молочными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки