Сергий Епифанцев: Я искренне люблю Магадан – здесь прошел очень важный период моей жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клирика Магаданской епархии РПЦ, который переезжает на новое место жительства в ЦРС, проводил глава города Юрий Гришан

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Магаданской епархии Русской православной церкви, руководитель пресс-службы Магаданской епархии, участник многих городских концертов и мероприятий протодиакон Сергий Епифанцев покидает Магадан. Он уезжает в центральные районы нашей страны, где продолжит свое дело служения Богу и церкви. С клириком перед объездом, который посвятил свою жизнь высокой и благородной миссии – служению церкви, нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры, встретился глава областного центра Юрий Гришан и поблагодарил за большую просветительскую работу.

«Я искренне люблю Магадан, – рассказал градоначальнику отец Сергий. – Здесь прошел очень важный период моей жизни, но, к сожалению, мне необходимо уехать в центральные районы страны. Там я обязательно продолжу свою миссию».

В свою очередь мэр поблагодарил протодиакона за большую просветительскую работу, которую клирик Магаданской епархии вел в Магадане.

«Вы всегда поддерживали все добрые начинания в нашем городе, были неизменным участником всех значимых культурных и образовательных мероприятий, будь то организация и проведение Рождественских чтений, выступления в школах и на предприятиях, творческие конкурсы для молодежи и научные конференции. В течение многих лет Вы активно сотрудничали с городскими и региональными средствами массовой информации, освещая все значимые события церковной жизни и церковно-общественные мероприятия. Магаданцы знают и ценят Вас как человека, который своим ежедневным пастырским трудом способствовал сохранению и приумножению духовно-нравственных ценностей, неустанно служа идеалам добра и справедливости», – заметил градоначальник.

В благодарность за труд и с наилучшими пожеланиями Юрий Гришан вручил отцу Сергию памятный адрес.

Отметим, Сергий Епифанцев прожил в нашем городе 5,5 лет. До этого он проходил обучение в Белгородской духовной семинарии, после чего совершал диаконское служение в Белгородской митрополии РПЦ. С 2012 года Сергий Епифанцев – клирик Магаданской епархии РПЦ, руководитель епархиальной пресс-службы.
Сергий Епифанцев: Я искренне люблю Магадан – здесь прошел очень важный период моей жизни


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки