Магаданские пенсионеры начнут по-новому изучать «Азбуку Интернета»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина начался образовательный курс новой группы слушателей в рамках проекта «Азбука Интернета». Магаданских пенсионеров обучат работе на компьютере и в интернете в соответствии с обновленной программой.

По информации пресс-службы «Ростелекома», теперь базовый курс «Азбуки Интернета» состоит из 14 уроков. Две новые главы посвящены таким важным темам, как электронные услуги, доступные на сайте Пенсионного фонда России, и поиск работы через интернет. Существенно обновлена также глава, посвященная первым шагам в освоении компьютера.

За два года работы проекта «Азбука Интернета» в Магадане компьютерные курсы прошли уже более 200 человек. Обучение организуют специалисты Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина совместно с Магаданским филиалом «Ростелекома» и региональным отделением Пенсионного фонда.

«Сегодня облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг по интернету - одна из важных задач, поставленных перед государственными учреждениями. И мы успешно его реализуем на территории Магаданской области! Я надеюсь, что курс по компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Азбука Интернета» позволит увеличить число пенсионеров, умеющих пользоваться компьютером и работать в интернете», - подчеркнула управляющий ОПФР по Магаданской области Светлана Каруненко.

«Благодаря данному проекту люди старшего поколения учатся пользоваться порталом госуслуг, общаться с друзьями и близкими в соцсетях, записываться на прием к врачам, находить в интернете необходимую для комфортной жизни информацию. Обновленная программа курса полностью адаптирована для слушателей и преподавателей», – отметил директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Власов.
«Азбука Интернета» - это учебное пособие, разработанное и изданное совместно Пенсионным фондом Российской Федерации и ПАО «Ростелеком». В помощь обучающимся и преподавателям создан специальный портал www.azbukainterneta.ru. Здесь можно найти базовый курс, рассчитанный на тех, кто только приступил к обучению, и модули расширенного курса для более глубокого изучения наиболее востребованных тем. Любой пользователь интернета может скачать и распечатать материалы программы. На портале также можно проверить свои знания, перейдя по ссылке «Контрольные вопросы», задать вопросы по пройденному материалу и получить разъяснения методистов.
Магаданские пенсионеры начнут по-новому изучать «Азбуку Интернета»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки