Оксана Бондарь: Тема безопасности актуальна и для автотранспортников Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы провела вчера, 30 ноября, в Магадане обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек», который готовится парламентом страны ко второму чтению. (В первом чтении принят 10 ноября т. г.)

Помимо руководителей колымских автопредприятий в инициированном Оксаной Бондарь обсуждении приняли участие председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, региональный министр транспорта Наталья Сычёва, представители ГИБДД.

Говоря о поправках, уже внесённых Правительством РФ в Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» в сфере перевозок пассажиров автотранспортом, участники встречи пришли к выводу, что те отвечают требованиям безопасности в любом регионе страны и не случайно изменения в федеральный закон, предусматривающие обязательное лицензирование деятельности юридических лиц или индивидуальных предпринимателей по всем видам перевозок автомобильным транспортом более восьми пассажиров, подготовлены по поручению Президента РФ.

“Существовавшая с 2011 года лазейка бесконтрольности для частных предпринимателей, владеющих автобусами весом свыше пяти тонн, перекрывается. Ужесточение госконтроля и ответственности за перевозку пассажиров (вплоть до уголовной) должно привести к снижению ДТП”, - сделала вывод Оксана Бондарь, с которым согласились и её собеседники. На встрече была подчёркнута важность того, чтобы готовящийся законопроект был принят оперативно и быстрее вступил в силу.

С первой перекликалась и следующая тема встречи, актуальная для колымских автотранспортников. Это тема аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на территории Магаданской области.

“Сейчас водители, руководители автопредприятий Колымы вынуждены проходить такую аттестацию в Хабаровске, - комментирует Оксана Бондарь. - И, как показывает практика, не каждому удаётся пройти испытание с первого раза. Кто знает, какова стоимость авиабилетов из Магадана в Хабаровск, может себе представить, что далеко не всем они по карману. Необходимость прохождения аттестации в нашем регионе очевидна, - убеждена депутат Госдумы. - Меня постоянно просят в городских округах решить эту проблему. Я обращалась с ней к министру транспорта страны Максиму Соколову. В ответе на депутатский запрос Росавтодор рекомендовал создать предприятие по аттестации в регионе. В итоге губернатор поручил региональному министерству транспорта найти на территории учебные заведения, где можно было бы проводить аттестацию. И такие учреждения найдены: это Магаданский политехникум и Стекольненский колледж. Теперь нужно пройти сложный процесс аккредитации. По озвученным на встрече данным министра Натальи Сычёвой, сейчас вместе с министерством образования они работают над этим вопросом”, - отметила Оксана Бондарь. На контроле у парламентария также предложение Сеймчанской ДЮСШ о возможности продления срока эксплуатации транспортных средств хотя бы до пятнадцати лет (сейчас не более десяти), разумеется, в исправном состоянии.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Магаданской области встретилась также с губернатором территории, мэром Магадана, рыбопромышленниками Колымы, выступила на региональной партконференции “Единой России”. Сегодня Оксана Бондарь проводит приём граждан в региональной общественной партийной приёмной.
Оксана Бондарь: Тема безопасности актуальна и для  автотранспортников Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки