На рыбалку в Магаданской области от представителей КМНС поступает все больше заявок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме для обеспечения традиционного образа жизни и ведения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в путину 2017 года выделено 605,97 т лосося: горбуши — 301,432 т, кеты — 222,164 т, кижуча — 55,404 т и 26,97 т гольца. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

На 2017 год Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области в соответствии с Налоговым кодексом установило лимит на добычу (вылов) тихоокеанских лососей в размере 100 кг на человека для граждан из числа КМНС для удовлетворения личных нужд.

6 июня Охотское территориальное управление Росрыболовства издало приказ о предоставлении в пользование анадромных видов рыб для 12 родовых общин малочисленных народов и 5014 граждан из числа КМНС, — сообщила врио руководителя ведомства Снежана Котюх. – По оперативным данным освоение выделенных объёмов составляет порядка 90%. Точной информации об объёмах вылова КМНС в Управлении не имеется, так как в соответствии с п. 88.2 (б) Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна данная категория пользователей предоставляет сведения о вылове в территориальный орган Росрыболовства один раз в год не позднее 20 января. После 20 января Охотское территориальное управление Росрыболовства планирует провести анализ поступившей информации и пользователи, не предоставившие отчеты, будут привлечены к административной ответственности.

Желающих рыбачить год от года растет: в 2012 году количество обратившихся граждан, включая членов общин, составило 4830 человек, в 2016-м — 5343, на 2017-й поступили заявки от 5651 человека. Для традиционного рыболовства анадромных видов рыб уже в 2018 году в Охотское ТУ поступили заявки от 13 общин малочисленных народов численностью 713 человек и 5200 заявок от граждан (всего 5913).
На рыбалку в Магаданской области от представителей КМНС поступает все больше заявок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки