Более 200 человек собрали в первый день работы площадки Медиафорума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В его работе принимают участие представители средств массовой информации, пресс-служб, органов власти, местного самоуправления, деловых кругов, ученые, блогеры, общественные активисты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На Медиафорум приглашены эксперты из Москвы, Красноярска, Хабаровска, Владивостока, Якутска. Среди них секретарь союза журналистов России Владимир Касютин, завкафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Засурский, директор по маркетингу хабаровского медиахолдинга «Губерния» Илья Любицкий, медиаюрист Галина Антонец из Владивостока, шеф редактор портала ГодЛитературы.рф, журналист «Российской газеты» Михаил Визель и другие.

Темы форума – развитие региональных средств массовой информации, продвижение бренда Магаданской области.

На открытии форума знаком «Заслуженный работник средств массовой информации Магаданской области» награжден ветеран колымской журналистики Георгий Яковлевич Радченко. Награду вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
Губернатор приветствовал участников форума и поблагодарил спонсора мероприятия – компанию «Полюс».

«Мы хотели бы, чтобы в представлении жителей Росси «Золотая Колыма» открывалась по-новому. Не только тем, что всем известно – богатствами и природными ресурсами. Но и людьми, которые здесь живут. Магаданская область – регион, где живут очень талантливые и открытые люди», - отметил Владимир Печеный.

Он добавил, что цель регионального бренда - сделать открытую Колыму привлекательной для посещения многими россиянами, чтобы они могли полюбоваться великолепной природой, побывать здесь, увидеть нечто необычное.

«Для этого у нас в последнее время появилось немало возможностей и событий, которые мы презентуем на всероссийском уровне. Золотой фестиваль, соревнования по промывке золота «Старательский фарт», международный фестиваль косторезного искусства, - это события которые меняют представления о Магаданской области», - сказал губернатор.

Колымских сотрудников СМИ и гостей форума приветствовал Секретарь союза журналистов России Владимир Касютин.
«Есть в стране несколько регионов в которые хочется приезжать чаще, и Магадан – это один из них. Жители вашей области отличаются от жителей других регионов, и именно общаясь с ними, я изменил свое представление о Колыме», - сказал секретарь союза журналистов.
Владимир Касютин добавил, что его большой опыт участия в различных медиафорумах говорит о том, что их проведение дает импульс для развития СМИ и роста профессионального уровня журналистов.

«Вы выбрали замечательное название для вашего Медиафорума, потому что открытая территория - это как раз то, что нужно, чтобы изменить восприятие Магаданской области в России» - сказал Владимир Касютин.

Организаторы Медиафорума - Правительство Магаданской области и областное отделение Союза журналистов России. Генеральный спонсор мероприятия – компания «Полюс». Медиафорум продлится два дня. На его площадках обсудят темы запуска успешных интернет-проектов, особенности экономики региональных СМИ, юридические аспекты работы СМИ, особенности издания районных газет и другие вопросы.
Более 200 человек собрали в первый день работы площадки Медиафорума



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки